На главную » 2018 » Октябрь

Архивы по месяцам: Октябрь 2018

Режим работы ОУ

5-дневная рабочая неделя
Занятия начинаются
в 8 часов 00 мин.

Перемены между  уроками по 10 минут, большие перемены по 15 минут.

В целях обеспечения безопасности жизни учащихся вход посторонних лиц в школу во время занятий ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Платных образовательных услуг ОУ не оказывает!
ОУ не предоставляет стипендий, не оказывает мер социальной поддержки.
ОУ не имеет общежития, интерната

Школьное фото

1 сентября 2015.jpg
 Команда.jpg
 Памятник ВОВ.jpg
Спортзал.jpg
1 сентября 2015.jpg
1 сентября 2015.jpg
 Команда.jpg
 Памятник ВОВ.jpg

Наши достижения

Scan10010.JPG
Scan10011.JPG
Scan10012.JPG
Scan10013.JPG
Юнный турист
Scan10010.jpg
Scan10011.jpg
Scan10012.jpg
Федеральный портал "Российское образование"

Кто онлайн

6 посетителей онлайн
0 гостей, 6 bots, 0 зарегистрированных

Губернаторский проект

Вместе

Праздники России

Навигатор

Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами

Год педагога и наставника

Губернаторский проект

Единый урок по безопасности

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

 

         Одним из приоритетных направлений воспитательной работы ГБОУ СОШ с.Нижнеаверкино является воспитание медиаграмотности.

Педагогический коллектив школы определил следующие воспитательные задачи по данному направлению:

1)Формировать информационную культуру.

2) Подготовить обучающихся к жизни в современных информационных условиях.

3)Воспитывать критическое отношение к медиапродуктам.

4) Развивать навыки самостоятельного пользования медиаресурсами.

5) Формировать и развивать навыки создания медиапроектов.

6) Социализация обучающихся средствами интернет-технологий.

Большинство наших детей основную часть личного времени проводят в виртуальной информационной среде и не могут уже представить свою жизнь без Интернета. Очень важно, чтобы дети понимали, что здесь необходимо придерживаться чувства меры и определенных правил. В противном случае Интернет становится источником зла, ведет к потере реальности, снижению коммуникативных навыков, отрешённости от мира действительности, бесконтрольному  доступу к информации сомнительного качества.

Весь учебный год классными руководителями в рамках внеурочной деятельности запланированы и уже реализуются мероприятия, основная цель которых сформировать у детей навыки безопасного поведения в интернет –пространстве:

  • « Цифровая репутация-это твой имидж»;
  • «Ваша страничка в соцсетях»;
  • «Информационная грамотность – залог успешной личности»;
  • «Кто владеет информацией — владеет миром»;
  • «Эффективные приемы работы с информацией».

Традиционным стал Единый урок по безопасности в сети «Интернет». В этом учебном году Единый урок безопасности для обучающихся 1-9 классов в ГБОУ СОШ с.Нижнеаверкино прошел 26 октября. В ходе урока классные руководители использовали разнообразные формы: демонстрация мультфильмов и видео, работа в минигруппах, обучающие игры. Обсуждались вопросы связанные с защитой личных данных, интернет –мошенничеством и  виртуальными “друзья”,  on-line-играми и мобильным этикетом. Для закрепления полученных знаний   в течение следующей недели с 29 октября по 2 ноября обучающиеся 2-9 классов примут участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности.

 

Неделя труда и профориентации

В рамках Недели труда  и профориентации «7 шагов к профессии» 17 октября главный инженер ООО «Радуга» Шапанов Андрей Юрьевич ознакомил обучающихся 8 и 9 классов с деятельностью ООО «Радуга». Встреча прошла в форме профориентационного мероприятия «Генеральные встречи».  Андрей Юрьевич рассказал обучающимся, что сельское хозяйство- это сложное производство, насыщенное машинами, орудиями  и установками. Ни одной борозды не проводится в поле без участия машин, а значит, и механизаторов. Совместно с Андреем Юрьевичем обучающиеся выехали на сельхозполя ООО «Радуга» и ознакомились с профессиональной деятельностью трактористов и комбайнеров. Как отметил Андрей Юрьевич, ни одно семя, клубень не кладётся в почву без них, почти все операции по выращиванию, уборке и переработке выполняют трактористы и комбайнеры. Андрей Юрьевич рассказал, что круглый год для тракториста находится работа. Весной и осенью тракторист

– пахарь. После окончания пахоты тракторист принимается за боронование полей. Работа сравнительно несложная, но очень важная для получения высокого урожая. Боронование способствует правильному задержанию влаги в почве, размельчает крупные комки, «заставляет» работать каждый комочек земли. Обучающиеся увидели, как тракторист Вячеслав Семенович Удиванов  осуществляет пахоту, задавали ему вопросы, интересовались на сколько сложен труд тракториста, как устроен трактор и плуг, какова зарплата тракториста. Так же обучающиеся понаблюдали, как комбайнеры Ефремов Денис Юрьевич, Имуков Олег Николаевич и Ефремов Владимир Юрьевич убирают подсолнечник. Андрей Юрьевич рассказал , что комбайн – это сложная зерноуборочная машина. Наверху расположена площадка управления агрегатом. Комбайнёру нужно хорошо видеть посевы, которые он убирает. Чем они гуще, тем осторожнее ведёт он комбайн. Денис Юрьевич и Олег Николаевич вышли из комбайнов и пообщались с детьми. Обучающиеся узнали, что они выпускники Нижнеаверкинской школы, с детства мечтали работать на сельскохозяйственных машинах. Они  любят свою работу и делают ее ответственно, за что имеют районные и областные награды. Андрей Юрьевич с гордостью рассказывал о механизаторах ООО «Радуга», о том, что во время уборки комбайнеры и трактористы становятся настоящими героями, именно в их руках судьба урожая. Встреча прошла достаточно продуктивно, обучающиеся ознакомились с работой сельскохозяйственного предприятия, имели возможность общаться со специалистами предприятия, убедились в том, что выбор профессии дело серьезное.

 

Тематические классные часы «Экономим вместе»

28 сентября в ГБОУ СОШ с.Нижнеаверкино в рамках Всероссийского фестиваля «#Вместе ярче»   в 1-9 классах прошли тематические классные часы «Экономим вместе».  На классных часах обсуждалась очень важная проблема расточительного отношения к ресурсам. Классные руководители постарались показать и объяснить детям, что значительное количество потерь энергии происходит из-за пренебрежительного отношения к экономии тепла и электричества со стороны потребителей.

В начальных классах классный час прошел в форме заочного путешествия по квартире с огромным количеством бытовых предметов. Дети рассказывали, как ими пользоваться и что нужно делать, чтобы сэкономить энергоресурсы. В 5-9 классах обучающиеся рассмотрели проблему влияния увеличения потребления энергии на экологию планеты. Говорили о том, что сжигание топлива и продуктов его переработки приводят к необратимым процессам в атмосфере Земли, а растительный покров планеты не в силах переработать углекислый газ, выделяемый при сжигании топлива. Дети предлагали и обсуждали свои способы энергосбережения в школе и дома. Тематические классные часы по энергосбережению проводятся в ГБОУ СОШ с.Нижнеаверкино ежегодно. В ходе их проведения классные руководители обращают особое внимание на формирование навыков энергосбережения в школе и дома, формируют  устойчивую мотивацию к энергосбережению.

Самое актуальное здесь

Центр гигиенического образования населения

Губернаторский проект

Телефон доверия

Результаты независимой оценки

Структурное подразделение

 Детский сад  Василек

Навигатор

Результаты независимой оценки

Мобильное приложение Школьный дневник
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
АСУ РСО СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Послание Президента РФ
Послание Губернатора CO

Архивы

Психологическое сопровождение осуществляют
специалисты ГБОУ ДПО ЦПК Ресурсный центр

Начальник отдела : Забелина Ирина Анатольевна. Tел. (84656)21647

Медицинское обслуживание осуществляет фельдшер сельского ФАП

Егорова Татьяна Феликсовна тел : 8(84656) 2-12-61

Наша история

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Статистика

Программа профессионального обучения

Центр гигиенического образования населения

Другое дело

Перейти к содержимому
Продолжая использовать сайт, Вы даете государственному бюджетному общеобразовательному учреждению Самарской области средней общеобразовательной школе имени генерал – майора Владимира Вениаминовича Еремеева с. Нижнеаверкино муниципального района Похвистневский Самарской области , согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности