На главную » 2018 » Декабрь

Архивы по месяцам: Декабрь 2018

Режим работы ОУ

5-дневная рабочая неделя
Занятия начинаются
в 8 часов 00 мин.

Перемены между  уроками по 10 минут, большие перемены по 15 минут.

В целях обеспечения безопасности жизни учащихся вход посторонних лиц в школу во время занятий ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Платных образовательных услуг ОУ не оказывает!
ОУ не предоставляет стипендий, не оказывает мер социальной поддержки.
ОУ не имеет общежития, интерната

Школьное фото

1 сентября 2015.jpg
 Команда.jpg
 Памятник ВОВ.jpg
Спортзал.jpg
1 сентября 2015.jpg
1 сентября 2015.jpg
 Команда.jpg
 Памятник ВОВ.jpg

Наши достижения

Scan10010.JPG
Scan10011.JPG
Scan10012.JPG
Scan10013.JPG
Юнный турист
Scan10010.jpg
Scan10011.jpg
Scan10012.jpg
Федеральный портал "Российское образование"

Кто онлайн

4 посетителей онлайн
1 гостей, 3 bots, 0 зарегистрированных

Губернаторский проект

Вместе

Праздники России

Навигатор

Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами

Год педагога и наставника

«Урок доброты «Дети Грота»

21 декабря 2018 года с  целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ СОШ им.В.В.Еремеева с.Нижнеаверкино был проведен Урок доброты. Обучающиеся посмотрели  документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. С большим интересом обучающиеся смотрели, как слепые дети учатся, общаются друг с другом и своими учителями, занимаются в кружках и проводят досуг. Наглядно увидели, что эти дети воспринимают мир совершенно иначе. Слепым приходится нелегко с вещами, которых остальной мир не замечает. После просмотра обсуждали вопросы:

— Что нового вы узнали о жизни слепых детей?

— Смогли бы вы дружить с такими детьми?

— Чему у них можно поучиться?

— А чему бы вы смогли их научить?

Пришли  к выводу, что слепые дети не хуже и не лучше, они просто другие. И они, так же как и мы, хотят, чтобы их слышали, уважали и принимали такими, какие они есть. А если мы будем их лучше знать, это значительно уменьшит возникновение неловких ситуаций.

«Урок Цифры» в ГБОУ СОШ им. В.В. Еремеева с.Нижнеаверкино

Сегодня мы живем в «цифровом» мире. Для того, чтобы познакомить юных пользователей с основами программирования и миром цифровых данных, в России запустили образовательную акцию «Урок цифры». Она приурочена ко Дню информатики и представляет собой необычные уроки, где в игровой форме дети узнают о новых технологиях и постигают азы программного кода. Обучающиеся ГБОУ СОШ им.В.В.Еремеева с.Нижнеаверкино присоединились к Всероссийской акции «Урок Цифры». С 1 по 9 классы погрузились в увлекательный мир информационных технологий. Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. В ходе практической работы с тренажером, где каждый выбирал свою образовательную траекторию в зависимости от возрастной группы, ребята смогли проявить себя в роли программистов. С большим интересом обучающиеся выполняли задания по программированию на сайте https://урокцифры.рф и получили сертификаты за участие в акции.

 

 

В гостях у сказки.

4 декабря  учащиеся  1-5 классов посмотрели  представление кукольного  театра «Сказка».

Обучающиеся  6  класса представили  вниманию  зрителей  две  пьесы-сказки: « Лиса и Заяц»  и  «Кот  и Лиса». Школьники вспомнили  русские  народные  сказки,  увидели  любимых  сказочных  героев.

Зрителям  пьесы  очень  понравились. Они  поблагодарили  актёров  дружными  аплодисментами.

Играя роль, актёры  представляют  и эмоционально переживают поступки своего персонажа.  Нашим  актёрам  удалось  передать   характер  своих  сказочных  героев.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию детей сфер искусства. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей и формированию   личной культуры.

Оценка качества оказания услуг

Уважаемые родители, обучающиеся, представители общественности!

Просим Вас принять участие в опросе по оценке качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, здоровья и образования. Опрос проводится с 03.12.2018 по 15.12.2018 г. на основании письма министерства образования и науки Самарской области от 30.11.2018 № МО-16-09-01/1033-ТУ, в целях организации в 2018 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями Самарской области в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации   по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»  на интернет-ресурсе – https://nsoko.asurso.ru

Авторизация для участия в опросе осуществляется через логин и пароль, используемые в АСУ РСО.

Ваше мнение очень важно для дальнейшей работы по улучшению качества образования

Администрация ГБОУ СОШ с.Нижнеаверкино

 

Самое актуальное здесь

Центр гигиенического образования населения

Губернаторский проект

Телефон доверия

Результаты независимой оценки

Структурное подразделение

 Детский сад  Василек

Навигатор

Результаты независимой оценки

Мобильное приложение Школьный дневник
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
АСУ РСО СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Послание Президента РФ
Послание Губернатора CO

Архивы

Психологическое сопровождение осуществляют
специалисты ГБОУ ДПО ЦПК Ресурсный центр

Начальник отдела : Забелина Ирина Анатольевна. Tел. (84656)21647

Медицинское обслуживание осуществляет фельдшер сельского ФАП

Егорова Татьяна Феликсовна тел : 8(84656) 2-12-61

Наша история

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Статистика

Программа профессионального обучения

Центр гигиенического образования населения

Другое дело

Перейти к содержимому