На главную » 2019 » Февраль

Архивы по месяцам: Февраль 2019

Режим работы ОУ

5-дневная рабочая неделя
Занятия начинаются
в 8 часов 00 мин.

Перемены между  уроками по 10 минут, большие перемены по 15 минут.

В целях обеспечения безопасности жизни учащихся вход посторонних лиц в школу во время занятий ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Платных образовательных услуг ОУ не оказывает!
ОУ не предоставляет стипендий, не оказывает мер социальной поддержки.
ОУ не имеет общежития, интерната

Школьное фото

1 сентября 2015.jpg
 Команда.jpg
 Памятник ВОВ.jpg
Спортзал.jpg
1 сентября 2015.jpg
1 сентября 2015.jpg
 Команда.jpg
 Памятник ВОВ.jpg

Наши достижения

Scan10010.JPG
Scan10011.JPG
Scan10012.JPG
Scan10013.JPG
Юнный турист
Scan10010.jpg
Scan10011.jpg
Scan10012.jpg
Федеральный портал "Российское образование"

Кто онлайн

14 посетителей онлайн
10 гостей, 4 bots, 0 зарегистрированных

Губернаторский проект

Вместе

Праздники России

Навигатор

Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами

Год педагога и наставника

Урок Цифры

В рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в ГБОУ СОШ им.В.В.Еремеева с.Нижнеаверкино прошли уроки по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» для обучающихся 1-9 классов. «Урок Цифры» направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий. Обучающиеся познакомились с основными этапами работы с искусственным интеллектом: учились настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них. Узнали, как цифровой мир меняет профессии и  что  даже в виртуальности нужна работа в команде. Участниками урока «Искусственный интеллект и машинное обучение»  стали 72 обучающихся школы.

«И жизнь, и слезы, и любовь…»

26 февраля в Губернском колледже состоялся городской конкурс чтецов «И жизнь, и слезы, и любовь…»,  посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Конкурсантами этого мероприятия были обучающиеся городских и сельских школ.  Нашу школу представляли ученицы 9 класса.  Нугаева Эльвира прочитала «Письмо Онегина к Татьяне» из «Евгения Онегина», а Романова Диана , ставшая лауреатом,– стихотворение «Мадонна».

Мы окунулись в   волшебный мир  жизни и творчества А.С.Пушкина. Участники конкурса выступили достойно. Праздник завершился вручением  грамот и памятных подарков.

Эта не первая встреча наших школьников со студентами колледжа. 14 февраля обучающиеся 8-9 классов были приглашены на День открытых дверей, где участвовали в профориентационной квест — игре и заняли I место.

О подготовке к «УРОКУ ЦИФРЫ»

В период с 25.02.2019 по 03.03.2019 в Российской Федерации состоится тематический урок информатики в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». В целях повышения эффективности подготовки к проведению «Урока Цифры» педагоги ГБОУ СОШ им.В.В.Еремеева с.Нижнеаверкино приняли участие в обучающем вебинаре и обсудили вопросы организации Урока. Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогут ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

Конкурс рисунков «Что такое подвиг?»

В рамках проведения мероприятий, посвященных 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в ГБОУ СОШ им.В.В.Еремеева прошел конкурс рисунков «Что такое подвиг?». Конкурс был организован в рамках социально – патриотического молодежного проекта Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Перед детьми была поставлена сложная задача, необходимо было передать через рисунок свое понимание «Что такое подвиг?». Участники конкурса самостоятельно решали, в какой художественной технике воплотить свою идею, рисунки получились очень разные, но все соответствовали заявленной теме, отличались искренностью и оригинальностью. В рисунках детей отразился истинный патриотизм и героизм нашего народа.

Урок мужества Дорогами Афганистана

В ГБОУ СОШ им.В.В.Еремеева с.Нижнеаверкино прошел Урок мужества «Дорогами Афганистана», посвящённый памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана.  15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Учитель истории Арланова Л.Б. рассказала обучающимся о событиях и причинах Афганской войны, о начале  контртеррористической   операции  на  Северном   Кавказе  и   вводе  войск   на  территорию   республики   Афганистан.  За девять лет через Афганистан прошли около 600 тысяч советских воинов. Мы потеряли убитыми и умершими от ран 13833 человека, ранеными и искалеченными – 49985 человек, пленными и пропавшими без вести – 330 человек. Стали инвалидами войны – 6669 человек. Сотни людских жизней оказались связаны с событиями, развернувшимися в стране гор и песков. Рассказ учителя сопровождался слайдовой презентацией, ребята узнали о подвигах советских солдат, о тяготах и лишениях, которые они достойно вынесли.                                Урок мужества – это дань памяти тем, чью жизнь забрала война, и дань уважения тем, кто прошел дорогами Афганистана и остался жив.

Квест-игра Блокада Ленинграда

28 января студенты Самарского поволжского государственного колледжа и волонтеры ГКУ Самарской области «Дом дружбы народов» провели для обучающихся ГБОУ СОШ им.В.В.Еремеева с.Нижнеаверкино квест-игру, посвященную 75-летию со Дня прорыва советскими войсками блокады города Ленинграда. Квест — интерактивная игра на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания. По заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задавалась в виде шифровки, обучающиеся проходили этапы, выполняя задания, связанные с темой военной блокады города Ленинграда. В начале игры командам необходимо было догадаться о пункте назначения, поломав голову над шифрами. В поисках позиций участникам пришлось разгадывать зашифрованные тексты, решать филворды и  кроссворды, отвечать на вопросы. Задания были продуманы таким образом, чтобы дать возможность игрокам полностью погрузиться в атмосферу произошедших событий. Мероприятие позволило  школьникам окунуться в атмосферу тех страшных военных лет, задуматься о том, что война не должна повториться.

 

Самое актуальное здесь

Центр гигиенического образования населения

Губернаторский проект

Телефон доверия

Результаты независимой оценки

Структурное подразделение

 Детский сад  Василек

Навигатор

Результаты независимой оценки

Мобильное приложение Школьный дневник
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
АСУ РСО СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Послание Президента РФ
Послание Губернатора CO

Архивы

Психологическое сопровождение осуществляют
специалисты ГБОУ ДПО ЦПК Ресурсный центр

Начальник отдела : Забелина Ирина Анатольевна. Tел. (84656)21647

Медицинское обслуживание осуществляет фельдшер сельского ФАП

Егорова Татьяна Феликсовна тел : 8(84656) 2-12-61

Наша история

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Статистика

Программа профессионального обучения

Центр гигиенического образования населения

Другое дело

Перейти к содержимому